Глава меньшинства в Сенате Конгресса США республиканец Митч МакКоннелл призвал включить помощь Украине в пакет национальной безопасности вместе с помощью Израиля.

По словам МакКоннелла, необходимо показать "тиранам", терроризирующим Украину и Израиль, последствия, сообщает CNN.

"Это момент для быстрых и решительных действий, чтобы предотвратить дальнейшие жертвы и показать реальные последствия тиранам, терроризирующим народ Украины и Израиля", — сказал он.

По его словам, противники США за границей активно следят за тем, что будет делать Вашингтон. Они ждут, чтобы Америка пошатнулась и больше никто не смог бы сдерживать их и заниматься поддержкой безопасности в мире.

МакКоннелл заявил, что о Китае, России и Иране нужно думать как об оси зла.

"Это не только испытание для Украины. Это испытание для Соединенных Штатов и свободного мира. И путь к большей безопасности для всех нас прост: помочь Украине выиграть войну", - подчеркнул политик.

МакКоннелл оппонирует членам его собственной партии, которые выступают против помощи Украине. Сенатор считает, что если Россия победит в войне, то аппетит главы Кремля Владимира Путина только увеличится. Он будет распространяться на территорию НАТО, а это прямая угроза Североатлантическому союзу и Соединенным Штатам.

Источник: Фокус