Делегация из республики Татарстан во главе с ее премьер-министром Алексеем Есошиным совершила незаконный визит на временно оккупированную территорию Луганской области.

Особое внимание они уделили городу Лисичанск. А все потому, что Кремль выделил агломерацию Северодонецк-Лисичанск-Рубежное под полный контроль своего субъекта - республику Татарстан, сообщает Центр национального сопротивления.

Официально делегация заявляла о реализации показательных проектов, демонстрирующих "восстановление инфраструктуры" и инициирование строительных проектов в регионе. Также для рабочих, прибывающих из этого региона, местные оккупационные администрации выделяют жилье, которое ранее оккупантами было признано "бесхозяйственным".

"Вместе с тем Татарстан курирует программу, по которой должна перевоспитать местную молодежь и сделать из них современных "яничар". Так, только в течение октября около двухсот детей были вывезены в казанский лагерь "Заречье", где вместе с мерами, нацеленными на изменение их национальной самоидентификации, также проводилось фиджитал-соревнование (сочетание виртуальных игровых сред и реальных физических игр). Не исключено, что в дальнейшем детей будут агитировать в подразделения управления дронами на поле боя", - сообщили в Центре.

Отмечено, что в рамках этой политики Татарстан будет финансировать открытие центров тестирования по программе "готов к труду и обороне" – осовремененной российской формой спортивно-парамилитарного воспитания молодежи с обязательной пропагандистской составляющей и агитацией к участию в таких парамилитарных организациях, как Юнармия или молодежный актив путинской партии "Единая Россия".