В Главном управлении разведки сообщили, что российские оккупационные войска в разговорах между собой и с родственниками констатируют большие потери после удара Сил обороны Украины ракетами ATACMS по аэродромам в захваченном Бердянске и Луганске.

Речь идет о большом количестве поврежденной воздушной техники и личного состава, сказал представитель разведки Минобороны Украины Андрей Юсов в эфире телемарафона.

По словам Юсова, у спецслужб есть перехваченные разговоры оккупантов. Эти разговоры подтверждают потери, причиненные украинскими Вооруженными силами оккупантам.

"Действительно, оккупанты, которые находятся на передовой на тех позициях, которые были поражены, констатируют значительные потери техники, личного состава", – сказал он.

Представитель ГУР МО отметил, что каждый раз интересно слушать разговоры российских оккупантов, когда они рассказывают своим родственникам в России обо всех потерях. Россияне, со своей стороны, очень этому удивляются, ведь пропаганда рассказывает о другом.

Захватчики между собой обсуждают, что на фронте у российских подразделений "полный ужас" – огромные потери, а тем, кому повезло, тот стал "трехсотым".