Российские военные в ночь на 16 октября совершили очередную миксованную атаку по Украине - запускали как ракеты, так и "Шахеды".

Об этом сообщила представитель ОК "Юг" Наталья Гуменюк.

Она подчеркнула, что погодные условия в регионе были сложными.

По словам Натальи Гуменюк, этой ночью атака оккупантов не была сконцентрирована на юге Украины. Враги били по юго-востоку и центральным регионам.

Она подчеркнула, что снова была сложная траектория движения. Еще и при сложных погодных условиях приходилось работать по "Шахедам".

"Собственно, на юге были штормы, достаточно сильное штормовое предупреждение. Море штормило, а также был сильный порывистый ветер", - сказала Гуменюк.

Пресс-секретарь отметила, что сейчас подводятся итоги атаки. В целом российские захватчики свои удары направляли на объекты инфраструктуры.

На юге силы ПВО также сбивали дроны-камикадзе, но их было не так много. В основном "Шахеды" были сконцентрированы на переход в другие области. Их также запускали по разным направлениям.

Следует понимать, что россияне рассчитывали маршруты, чтобы их баражирующие боеприпасы обходили системы ПВО. В то же время, по словам Натальи Гуменюк, работа по дронам-камикадзе была достаточно результативной.

"Со всем тем, говорить о новой тактике рано. Они продолжают маневровую тактику. То, что они уже применяли", - отметила она.

Уже с самого утра глава Днепропетровской ОВ Сергей Лысак отметил, что россияне атаковали область ракетами. Известно, что одну удалось сбить, а другая попала по территории Днепровского района.

Источник: 24 канал

Популярные статьи сейчас

Германия приняла судьбоносное для Украины решение: пример для других стран

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще