Украинские СМИ сообщают, что Служба безопасности Украины атаковала электрическую подстанцию Красная Яруга в Белгородской области России.

Об этом пишет "Бабель", ссылаясь на собственные источники в СБУ, которые также предоставили видео удара.

Отмечается, что к подстанции Красная Яруга подключены, в частности, российские военные объекты.

На видео видно, как украинские дроны метко сбрасывают на подстанцию взрывные устройства.

Однако в Минобороны РФ заявило, что ПВО якобы сбило 27 украинских дронов, а именно: 18 над Курской областью и 2 над Белгородской. Как видим, о судьбе еще 7 дронов там ничего не сообщают.

Источники СБУ также подтвердили проведение операции на территории Белгородской области в комментарии "Громадському". По словам собеседника, оперативники решили устроить россиянам блекаут в ответ на постоянные обстрелы энергообъектов на территории Украины.

"Очередная работа Службы безопасности для понимания оккупантов, блекающих в ответ на многочисленные обстрелы энергоинфраструктуры с их стороны, - это реальность, которая уже стоит у них на пороге", - сказал собеседник.

В РФ официальные лица и СМИ не комментируют ситуацию, но один из российских Telegram-каналов сообщил:

"В поселке Красная Яруга из БПЛА сброшены два взрывных устройства. Никто не пострадал. В результате атаки в поселке нарушено электроснабжение. На данный момент электроснабжение частично восстановлено, работы продолжаются".

Отметим, ранее советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил о том, что удары по объектам в России наносят сами россияне, находящиеся на территории своей страны.

Популярные статьи сейчас

Сырский рассказал на заседании "Рамштайн" о ситуации на фронте и нуждах ВСУ

Одна из стран НАТО поддержала размещение ядерного оружия в Польше

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Показать еще