В пятницу, 6 октября, российские подонки ударили по центру Харькова. В результате массированного обстрела пострадало несколько районов в центральной части города: там разрушены дома, погиб 10-летний мальчик и по меньшей мере 23 человека пострадали.

Об этом пишет "Хвиля".

По данным Харьковской областной прокуратуры, враг атаковал Харьков дважды за утро – ракетами типа "Искандер".

(Чтобы посмотреть видео, долистайте до конца)

Отмечается, что 6 октября около 7:00 российские военные нанесли ракетный удар по жилым домам в Киевском и Основянском районах Харькова.

В Киевском районе травмированы шесть мирных жителей: три женщины и три мужчины.

В Основянском районе 7 травмированных, в том числе 11-месячный мальчик. Из-под завалов спасатели извлекли тело его погибшего 10-летнего брата.

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что помимо этого за прошедшие сутки враг обстреливал населенные пункты Богодуховского, Чугуевского, Купянского и Изюмского районов.

По уточненным данным, в с. Гроза Купянского района в результате ракетного удара погибли 52 человека, 6 человек получили ранения.

Ночью враг нанес удар БПЛА типа "Шахед" по с. Пески-Радковские Изюмского района. Повреждены складское здание и техника гражданского предприятия. Кроме того, под вражеским огнем находились г. Волчанск, с. Волчанские Хутора и с. Лиман Чугуевского района, г. Купянск, с. Первомайское Изюмского района и другие населенные пункты. Повреждены жилые дома, хозяйственные постройки, произошли пожары.

Популярные статьи сейчас

В Одессе увеличилось число погибших после ракетного удара 29 апреля, - Труханов

Авантаж, SOCAR, ОККО: АЗС Киевской области показали свежие цены на бензин, ДТ и автогаз

В Польше показали неутешительную статистику с украинцами: мобилизация повлияла

Нафтогаз обратился к украинцам: есть время до 5 мая

Показать еще

Видео последствий удара по Харькову:

Напоминаем, что вчера, 5 октября, рашисты нанесли удар "Искандером" по с. Гроза Купянского района Харьковской области. Число погибших составляет уже 52 человека.

В эфире Радио Донбасс Реалии пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко сообщил, что во время ракетного удара в кафе проходили поминки по военному, но в кафе были только гражданские – половина села.