В Министерстве обороны Великобритании подтвердили, что 28 сентября российские оккупанты ликвидировали свой СУ-35 FLANKER M над Токмаком (Запорожская область).

Об этом пишет "Хвиля".

Несмотря на то, что с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину, путинская армия потеряла 90 самолетов с неподвижным крылом, это только пятыфй СУ-35. Российская ПВО сбила свой же истребител примерно в 20 километрах от непосредственной линии боевых действий.

"Су-35С является самым современным российским боевым реактивным самолетом, широко распространенным на вооружении", - отметили в британской оборонном ведомстве.

Мэр Мелитополя Иван Федоров заявил, что в районе Токмака врагу так беспокойно, что "дырявое ПВО" россиян со страху сбивает собственные "СУшки".

"В британской разведке подтверждают, что 28 сентября русские силы противовоздушной обороны сбили свой истребитель Су-35 FLANKER M над Токмаком. Нам нравится работа вражеской ПВО, однозначно. Давайте еще!", - сказал он.

Также Федоров сообщает, что оккупанты на Мелитопольском направлении готовятся к горячей осени. В Токмаке несколько недель назад оккупанты начали вывозить органы "власти", а несколько дней назад рашистские офицеры начали эвакуировать свои семьи.

"Теперь перешли в заведения "образования": вывозят школы, училище, техникумы. Вчера вечером объявили, что сегодня не будут работать "админучреждения", магазины, рынок. К чему бы ни готовились, но врагу точно нехорошо", - отметил Федоров.