Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил о том, что в России назревает мятеж, который приведет к фрагментации страны.

Об этом он сказал в эфире общенационального телемарафона.

"Я думаю, что это уже будет не поход. Вспомним, как в августе 1991 года происходил распад СССР. То, что там назревает, и "группировка ГКЧП", как это было в 1991 году, она там уже зреет и они там кучуются, это точно известный факт. И мы понимаем, кто этим управляет, как это происходит", - заявил Данилов.

Он отметил, что российские олигархические группы, которые жили своей собственной жизнью, после безумного решения Путина о начале войны должны забывать о покое.

"Вопрос, когда на России произойдет очередной мятеж - это вопрос короткого промежутка времени. Какое это будет время - посмотрим, но процессы запущены. И то, что в отношении Кадырова (тяжелая болезнь Рамзана Кадырова - ред.) - это один из факторов, которые также будут влиять на эти процессы", - отметил Данилов.

Отвечая на вопрос, готовы ли международные партнеры к тому, что Россия распадется, Данилов заметил: "Многие осознают, но некоторые считают, что этот процесс можно контролировать и можно допустить такие вещи, которые не позволят России распаться. Я могу сказать, что на это уже влиять никто не сможет, Россия вынуждена будет фрагментироваться, и это произойдет обязательно при нашей жизни. И никакая сила остановить это не сможет, потому что это исторический процесс", – считает секретарь СНБО.

Источник: Укринформ