В ударе по флоту России в Севастополе, в ходе которого уничтожены большой десантный корабль "Минск" и подводная лодка "Ростов-на-Дону", были задействованы Силы специальных операций.

Об этом рассказали в ССО.

Отмечается, что спецназовцы получили информацию о вероятном расположении данных кораблей. Сообщалось, что они расположены на одном из судоремонтных предприятий Севастополя. Для подтверждения информации украинские защитники высадились в Крыму.

"На лодках группа подошла к безопасному месту и осуществила передвижение к берегу благодаря подводным средствам доставки", - рассказали в ССО.

Там они находились для корректировки огня и подтверждения поражения целей.

"С помощью специальных технических средств разведки, выполнена идентификация и наведение на цель. Во время непосредственного поражения группа осуществляла корректировку огня и подтверждение уничтожения целей. После этого наши бойцы провели успешную эксфильтрацию. Все это стало возможным благодаря профессионализму и дерзости наших воинов!" – отметили в ССО.

Также спецназовцы подчеркнули, что на всей территории Украины, в том числе и во временно оккупированном Крыму нет мест, где российские оккупационные войска были бы в безопасности.

Кроме того, в ССО анонсировали новые и очень неприятные сюрпризы для российских оккупантов.

Ранее в сети появились новые спутниковые снимки, изображающие последствия украинской атаки на судоремонтный завод в Севастополе. Заметно очень сильное разрушение 2 кораблей.

Также стало известно, что в северо-западной части Черного моря Силами обороны Юга уничтожен еще один вражеский катер типа КС-701 "Тунец".