Национальное антикоррупционное Бюро должно расследовать неправомерные решения и действия должностных лиц Государственной аудиторской службы (ГАСУ) в отношении предпринимателей из-за некорректной трактовки постановления Кабмина №335.

Об этом заявил младший сержант ВСУ Юрий Гудыменко сообщил на своей странице в Facebook, пишет "Хвиля".

"Абсолютно @хуевшие черти из некоторых правоохранительных структур начали добегать до поставщиков Министерства обороны и сообщать им, что поскольку Государственная аудиторская служба Украины трактовала легендарное уже постановление Кабмина №335 как запрещающее предпринимателям получать прибыль, то давайте, уважаемые предприниматели, выбирайте одно из трех: либо отдавайте ВСЮ прибыль, с которой уже уплачены налоги, за тот срок, пока действовало это постановление, либо давайте "порешаем", либо садитесь в тюрьму. Понятно, как это мотивирует предпринимателей поставлять хоть что-то в армию. Плохо это их мотивирует. Или коррупция, или тюрьма, или работайте в минус (потому что уплаченные налоги никто и никогда не вернет, а платить работникам нужно)", – описал ситуацию Гудыменко.

По его словам, Министерство обороны рискует потерять добропорядочных поставщиков, ведь если предприниматели перестанут поставлять армии необходимое, то позитивного результата от этого не будет.

"Само постановление №335 было выписано именно таким образом и именно с этой целью. Чтобы можно было "добежать и решить". Или посадить кого-то, кто мешает. Очень удобная штука. Пошла бы ты на...й, армия %@бана, у нас здесь серьезные темы... Написал заявление в НАБУ, готовлю обращение в НАПК с четкими предложениями. Кабмин должен немедленно решить эту проблему. А все "правоохранители" – оставить этот вопрос", – подытожил Гудыменко.

Напоминаем, что теперь грозит коллапс оборонке: ФРУ призвала Шмыгаля изменить постановление, согласно которому прибыль оборонных предприятий считается убытком государству.

Также смотрите: