Заместитель председателя Херсонского областного совета Юрий Соболевский заявил о том, что на оккупированной части Херсонщины захватчики начнут принудительно мобилизовать в ряды российской армии.

По словам Соболевского, еще недавно россияне боялись привлекать херсонцев в вооруженные силы России. Поскольку россияне знают настоящее настроение жителей этих территорий. Оккупанты только создали так называемый "добровольческий батальон имени Маргелова" на территории Херсонской области. Российская пропаганда кичилась, что вооруженное формирование участвовало в боевых действиях.

"Добровольческий батальон имени Василия Маргелова – это вооруженное формирование должно было "защищать" оккупированные территории от Вооруженных Сил Украины. Однако на самом деле это бутафорское подразделение, не укомплектованное, которое держат ради "картинки". Однако сейчас ситуация коренным образом изменилась. В перерывах между псевдовыборами враг готовится к открытию военкоматов в громадах Херсонщины. Городской областной совет знает о местах, где планируют мобилизовать украинцев", - сообщил он.

В последнее время россияне увеличили количество спам-рассылок из-за смс-информирования, вроде "Вступайте в росгвардию", "Вступайте в вооруженные силы России".

"Мы видим риски того, что через некоторое время может быть такая принудительная мобилизация в Херсонской области", - подчеркнул Юрий Соболевский.

Источник: 24 канал