В Институте изучения войны сообщили, что Силы обороны продолжили контрнаступательные операции в Донецкой и Запорожской областях.

По данным ISW, украинские военные продвинулись в районе Бахмута и на западе Запорожской области.

За последнюю неделю украинские войска освободили 2 квадратных километра территории на бахмутском направлении и преуспели вблизи Клищиевки (6 км к юго-западу от Бахмута) и Андреевки (9 км к юго-западу от Бахмута).

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр также заявила, что за прошедшую неделю украинские войска на Таврическом (Запорожском) оперативном направлении получили всего 4,8 кв. км.

11 сентября украинские войска продолжили контрнаступательные операции в Донецкой и Запорожской областях, а также продвинулись в районе Бахмута и на западе Запорожской области.

Российские войска вели наступательные операции на линии Купянск - Сватово - Кременная, вблизи Бахмута, на линии Авдеевка - Донецк, на западной границе Донецко-Восточной Запорожской области, на западе Запорожской области и 11 сентября на отдельных участках продвинулись вперед.

Украинские войска вели наступательные действия, по меньшей мере, на одном участке фронта и продвинулись в районе Бахмута, на линии Авдеевка – Донецк, на западной границе Донецкой и восточной Запорожской областей и на западной части Запорожской области.

Источник: ТСН