За следующие месяцы Украина должна добиться нескольких вполне конкретных результатов.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении, 3 сентября, пишет "Хвиля".

В частности, глава государства имел в виду стратегическую политическую цель – открытие переговоров по членству с Евросоюзом.

"У Украины есть семь определенных рекомендаций Еврокомиссии. Часть из них мы уже реализовали. Ради другой части необходима результативная работа Верховной Рады Украины", - отметил он.

По словам Зеленского, в список требований входят: закон о возобновлении электронного декларирования, изменениях в закон о национальных меньшинствах и "закон о ПЭПах" – politically exposed persons, политически значимых личностях.

"Каждый из этих законов имеет фундаментальное значение. И голосование по ним будет иметь фундаментальное значение. Люди увидят, кто чего стоит. И я призываю народных депутатов Украины не откладывать эти решения, не подвести Украину и поддержать нашу европейскую интеграцию", - призвал президент.

Напоминаем, что Зеленский анонсировал также кадровые перестановки. В частности, он заявил, что предложит заменить Алексея Резникова на посту главы Минобороны Рустемом Умеровым.

Также смотрите: