Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов считает, что Россия не может победить Украину военным путем, поэтому у нее есть план Б.

В интервью для Радио Свобода он отметил, что страна-агрессор может попытаться через внутреннюю дестабилизацию пошатнуть нашу страну.

Для этой цели РФ уже использует медиаколлаборантов, которых со временем становится все больше.

"Но мы здесь будем бдительными и не допустим к событиям, на которые рассчитывает РФ путем тех медиаколлаборантов, которых мы в последнее время фиксируем все больше и больше, которые приехали из Луганска в свое время, там с колорадскими лентами бегали, а сейчас сидят в ютубах. К сожалению, не на территории нашей страны. Но тем не менее, выдают себя за украинцев и начинают рассказывать, что они там что-то анализируют", – сказал Данилов.

Он добавил, что в этой войне Иран оказывает существенную помощь России, предоставляя дроны-камикадзе. Если бы этого не происходило, то армия оккупантов уже давно бы выдохлась, а у Путина не было бы возможностей проводить такие боевые действия, которые они проводят сейчас.

Ранее мы сообщали, что оккупанты требуют у гауляйтеров Луганщины принудительно паспортизировать подростков.