У России есть немного вариантов, что делать с так называемой "СВО" в Украине, заявил главный консультант Национального института стратегических исследований Иван Ус.

На карте боевых действий можно заметить, что россияне не могут ни продвигаться вперед, ни эффективно обороняться. Ведь ВСУ постепенно, но уверенно идут вперед.

"Этот чемодан без ручки – нести тяжело, но и бросить не хочется. Россия все поставила на эту войну, и поэтому они играют до конца. Сейчас они надеются на союзников. Поэтому для России стала очень неприятной новость о присутствии Китая на встрече в Джидде", – заметил Иван Ус.

Дело в том, что на мирный саммит в Джидде были приглашены представители США, Украины и Китая. Россию туда не пригласили. При этом для Пекина, которого Россия считает главным союзником, не стало проблемой отсутствие там российских представителей.

"Для них это шок. В России даже не знали, как реагировать на подобную вещь. Потому что методичка еще не подошла, критиковать встречу – страшно, потому что там был Китай, поддерживать ее тоже нельзя – Россию не пригласили", – объяснил Ус.

Подобные вещи оказывают негативное влияние на Россию. Однако в Кремле все еще надеются, что у них есть поддержка Китая и других стран. Им кажется, что против них только "коллективный Запад", а Глобальный Юг – на их стороне.

Поэтому любой намек на то, что Глобальный Юг на самом деле не поддерживает Россию, является для них шоком. Потому такую ​​информацию просто не воспринимают.

"Есть реальность, которая есть в Кремле, и есть реальность на линии фронта. Поэтому мы видим, что постоянно возникают конфликты между "охранителями" в Москве, и знающими реальное положение дел", - отметил Ус.

К слову, хорошим примером такого конфликта стал арест Игоря Гиркина-Стрелкова, постоянно критиковавшего власть за недостаточно жестокое и эффективное ведение войны против Украины. Так же разбираются с генералами, освещающими более-менее реальную картину дел на фронте.

"В России подавляют какие-либо мысли о том, что на войне что-то идет не так. И в конце концов это приведет к тому, что они поймут, что проиграли", - подчеркнул Ус.

В Кремле могут думать, что все действительно хорошо, пока в какой-то момент ВСУ не освободят Мелитополь. А соответственно откроют путь к Азовскому морю. Дальше это произойдет и с Крымом, и с Донецкой и Луганской областями.

Источник: 24 канал

Популярные статьи сейчас

Россияне могут получить тактические преимущества, пока Украина ждет помощи от США, - ISW

До 300 гривен: ПриватБанк подарит украинцам кэшбек за оплату коммуналки

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще