Бывший президент США Дональд Трамп в интервью Fox News уклончиво ответил на вопрос, продолжит ли он помогать Украине оружием, позволит ли Путину оккупировать часть или всю Украину, если его снова изберут президентом.

Трамп сказал, что надеется, что до этого не дойдет. До тех пор, пока он возьмет на себя полномочия президента, пройдет много времени, более девяти месяцев. По его словам, для войны и политики это "вечность".

Трамп подчеркнул, что Россия имеет мощную армию, хотя украинцы и очень храбры, он считает, что нужно было договариваться и искать компромисс.

Он также отметил, что вопрос войны в Украине является для него очень болезненным, потому что будь он президентом, Путин никогда бы не решился на вторжение.

"Я очень хорошо знал Путина, у нас были хорошие отношения. Он бы никогда не решился на широкомасштабное вторжение, будь я президентом. Если бы у нас был настоящий лидер, он (Путин - УП) бы никогда этого не сделал. Помните, он не делал этого на протяжении многих лет, и не было никакой реальной угрозы, что он это сделает. Я говорил с Путиным, я говорил: "Ты не можешь этого сделать". Если бы я был президентом, люди жили бы, и все эти замечательные города, культура… Их ничто не может заменить", – сказал Трамп.

Источник: Украинская правда